Денис Яньшин

Я православная. молюсь об исцелении запойного мужа уже почти 20 лет. а воз и ныне там. почему?

я ж не материальное прошу. не шубы, не бриллианты и иже прошу.

Такизка Эир

А ты пробовала его не пилить? Говорят, здорово помогает.

Юлия

Лучше конечно у батюшки такое спросить. От разного может зависеть, от того как молитесь, как жизнь свою ведете, к примеру не все православные на самом деле являются таковыми, некоторые например вообще про Бога ничего толком не знают, в церковь не ходят, во второе пришествие Христа тоже не верят, бывают и такие кто гороскопы почитать не прочь или гаданиями увлекаются. Но если с этим все впорядке, то возможно, что таков ваш крест, а может еще по какой причине на то воля Божия.

Александр Мышкин

А может стоило его к врачу сводить или дать пинка под зад? 20 лет жизни под хвост собаке, вам себя не жалко?

Ольга Груздева

Православные молятся о спасении от греха. О земном молятся язычники.

Александр П.

Брось его нах. и найдешь получше. Кстати православная религия позволяет расставаться с алкоголиками.

Cтуденты Оэф, Фф

вы живете 20 лет с алкоголиком - вы достойны уважения и похвал за вашу выдержку и верность мужу. А пьет он потому, что сам этого хочет. Бог наверняка Ему показывал всю эту мерзость, но он упорствует, а насильно трезвенником он не станет.

Anton Gordienko

1) Если бы муж получал от Вас должное уважение, то наверняка бросил бы пить.
2) Иногда надо смиряться, а иногда нет.
3) Возможно благодаря Вам он и жив.
4) ...и т. д. и т. п.
С наступающим Рождеством, да утешит Вас Ангел хранитель!!!

Сергей

Дам вам совет, принимайте Ислам! Попрошу без оскорблений! Аллах Милостив и Милосерден !

Алексей Жидков

Многие авторы предыдущих ответов уже дали ряд полезных советов.
Можно только прибавить слова Спасителя: "По неверию вашему.. .
ибо если будете иметь веру... " И ещё у Бога есть свои времена, не ведомые нам.
Иисус так же говорил: "Ищущий находит, стучащему отворяют, просящий получает. "
Не оставляйте борьбу, ищите Божьего лица, как в Библии сказано, ищите ответы что желает Он от вас. "

Соня Филаткова

Просто ваш муж молится, чтобы Бог вас не послушал.

Светлана

Нарушение дофаминовой регуляции бог не лечит. Психиатрия нужна, и то не факт, что поможет

Эркетайка Омка

Скорее всего вы сами не меняетесь, т. е. только просите Бога, но взамен Богу не даете не чего, т. е. духовно не развиваетесь. Изучать и главное следовать Священным писаниям. Начните меняться, вставать рано утром и молиться Богу, не просить, а просто Его благодарить за все что у Вас есть, в том числе и за мужа которого Он вам дал в этой жизни. Нужно принять всей душой ту ситуацию которая у вас сложилась и понять, что через мужа Бог вам дает какой-то урок.
Удачи вам.

Алена Полякова

Это прекрасно, Марина! воз на месте, а могло бы возика уже и не быть то на месте! Умница! А на Сатурна не смотри, он у нас тут заместо прокурора.

Елена Рогова

Значит это Ваш крест, который нести столько, сколько будет дано свыше! Да и молитва, в расчете на результат (а Вы его ждете) , равна нулю!

Наталья Абакумова

Нормальные люди лечат алкашей, а не просят помощи у "воздуха"....

Андрей Дьячков

Попробую вам объяснить, только вряд ли вы меня поймете. Когда к настоятелю нашего Храма подходят женщины с подобным вопросом, то он говорит им: "Посмотри на себя, ты жена пьяницы". И правильно делает, что так говорит. Вам надо вектор развернуть на себя, а не на мужа. Попробуйте изменить себя и молитесь за мужа, тогда возможно что-то повернется в лучшую сторону. Почему? ? Во-первых, 20 лет вы испытываете скорбь, которая вас как-то смиряет. Попробуйте задуматься над вашей благочестивой жизнью, чтобы обойтись без такого смирения. Во-вторых, вы не можете знать в какую сторону повернется ваша жизнь не будь у вас такого сдерживающего фактора! Посмотрите в зеркало. Там вы увидите свою жизнь. Меняйте себя и вы увидите, как жизнь ваша изменится!

ОК
Оксана Ковригина

Ты желай мужу как можно больше пить. И увидишь его не пьющим.

ДА
Джон Абрахам

Вы его терпите, а его это устраивает, вот и все. Если бы вы от него сразу ушли, возможно у него появилась, бы причина бросить пить. Если муж плохой, вы спокойно можете от него уйти, но не выходить больше замуж. Вообще все это "терпение" мужики-попы придумали!!! Откройте Новый Завет или Ветхий -нет там такого, чтобы вы смертного грешника должны были терпеть, кроме того сказано, что не увидит царствия небесного ни прелюбодеяльник ни пьяница, а ложась с ним в постель, вы становитесь одним телом... может он вас за собой вниз потянет.

Лидия

Это не значит, что ничего не происходит. Может, муж и задумывается, приходят к нему мысли, но... выбор остается за ним. Просите, молитесь! Он придет!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Варианты могут быть разные.. .
Во-первых, его собственное желание. Пока он сам не захочет, то его желание (или нежелание) может быть сильнее Вашего.. .
Во-вторых, на Бога надейся.. . Сами Вы что для этого делаете? Если 20 лет так и живёте, то значит любите.. . Тогда доводите дело до конца! Никогда не "пилите" и не попрекайте - это только провоцирует. Постарайтесь его стимулировать хорошим: мечтами съездить на отдых, купить что-то офигенное.. . Только не с тем подтекстом, что, мол, всё это будет, когда ты бросишь пить.. . Просто мечтайте!
В-третьих, очень важно! никогда не думайте, что Ваш муж снова напьётся или храпит уже пяный.. . Когда есть свободная минутка, и перед сном обязательно, представляйте, как Ваш муж начинает ненавидеть алкоголь, как ему плохо от него, представляйте, как он отказывается выпивать, как светлеет его лицо. Представляйте, что его организм очищается от этой гадости и оздоравливается. Представляйте, как Вам вместе хорошо на каком-ибудь пляже, как Вы купили что-то офигенное и "мочите" покупку вкуснейшим чаем.. .
И обязательно молитесь! Только не вскорби пребывайте, а в радости, что скоро всё будет хорошо. Искренне молитесь только.
Мне помогло. Честно Вам говорю.
Бог с Вами и с Вашей семьёй!

Морозова Елена

Уважаемая Марина! Попробую дать вам совет! Возможно имеет смысл поить мужа святой водой (натощак !), либо прикладываться к иконам (каким точно - лучше всего уточнить на исповеди или просто спросить у священников (они очень хорошо знают эту проблему !), возможно имеет смысл сьездить к святым источникам (пить святую воду из источников! Ну и конечно продолжать молиться по мере сил! Бог и вера в Бога вылечивет и не от таких болезней - поверьте !
Дай Бог Вам сил !

Сергей Гурьянов

У каждого своя история. Мой муж бросил курить только тогда, когда сам стал просить Бога об этом в молитве.

Танюшка

Потому что заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей; православие есть вера в чудеса Христовы...

Лена Панченко

Такие мужья даются для воспитания Вашей Души, как исправитесь, так и пить бросит или найдете нормального.

Ольга Валевич

На то Воля Бога, значит так и должно быть... .
вообще смотря как молишься Искренне или... .
тут от много зависит

Любовь Дакиева

дело не в религии а в психике.. . твой муж зависимый чел и это навсегда пока не помрёт.

Наталья Ушаткина

Вы не верите искренне в Бога, что на все воля Божья и еще нет смирения

Дмитрий Листопад

не тому молитесь! только Армуз сделает свое дело