Надежда Моисеева

почему все обвиняют христьян?

почему вы обычные люди так на них озлоблены? да, у нас тоже есть фанатики но согласитесь в вашем мире не без этого.

Bakitbek Amrakulov

Бес их толкает на это.
---
Вот в Евангелии говорится "Меня гнали, и вас будут гнать", "все живущие во Христе гонимы будут", "мир вас ненавидит", "преданы будете всеми", "горе, если о вас будут все говорить хорошо". (не дословно конечно).

Cветлана

Так заместо лекарств мощами лечатся и нас заставляют, совсем без мозгов видимо.

Ел
Елена

ерунда. Прежде чем жаловаться, лучше посмотрите и подсчитайте, сколько хамства и оскорблений от "христьян" хотя бы здесь
Счет сравняется, думаю.

Ольга Захарова

Да не все озлоблены.
У христианства, как и у всего, есть определенные недостатки. Люди научились их видеть.

Ти
Тимур

Ну надо ведь кого то обвинять, не будут же себя.

Елена

Не все.

Кристина Закоян

Это от безделья.

Саша Topsecreat

потому что никто видно п***зды не дал

! София Гульянц !

Иудеи тоже не далеко отстали! Но они хоть творят свое. а христиане их рабы!

Наталья Хвостова

Потому, что вся цель твоей жизни -это разбогатеть, добиться власти, наслаждаться, а христиане говорят, что это грех, который тебе будет мешать жить. Ты их будешь терпеть с их идиотизмом? Вот так и везде.

Шохрузи Каримулло

сами нарываются!

Игорек Антонов

В каком это ВАШЕМ мире? Вы что в параллели зависли?

Александр Макаров

БИБЛИЯ это сокращённое ИУДЕЙСКОЕ ПИСАНИЕ.

Иудаизм - основа христианской религии.
Христианство это же не иудаизм? Ну, давайте и с этим немного разберёмся. Библия – фундамент христианства, состоит из 2 частей: Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет был написан вскоре после убийства Иисуса Христа в 11 веке! А Новый Завет был написан уже во всё том же 16-м веке, когда Культ Дионисия переименовали в Христианство. И неслучайно, что в Ветхом Завете нет ни одного слова про Иисуса Христа. А ещё интересный момент, что как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете нет ни одного слова про «Православие» . О как! Главная книга православных христиан, и ни одного слова о православии! И это несмотря на то, что Библия неоднократно подвергалась дополнениям и подчисткам (убиранием уж очень откровенной информации о действительных целях этой религии) .
И теперь самое интересное – вся Библия состоит на 80% из Ветхого Завета и только 20% из Нового Завета. А Ветхий Завет – это адаптированная для НЕиудеев ТОРА (Тора – это уже чисто иудейская священная книга, и они живут в полном соответствии с ней) . Т. е. Ветхий Завет – это Тора, из которой убраны наиболее острые моменты, показывающие истинные ценности и цели этой религии, и всей библейско-христианско-иудейской морали. Но, скажу я вам, даже и без этих острых моментов, интересной информации, вскрывающей суть этой религии, там хватает сполна. И что же получается, что с момента крещения Руси, более 600 лет основной священной книгой христиан была адаптированная иудейская Тора! И только потом, аж в 16 веке Библия была дополнена Новым Заветом. Но по сей день, Библия на 80% состоит из иудейского учения и даже Новый Завет повествует об иудейском боге Иегове. И у иудеев, и у христиан один и тот же Бог – Иегова. Только вот иудеям он обещает совсем не то, что остальным. Цитирую дословно:
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, (Быт. 50, 24. Исх. 33, 1.)
11 И с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, (Втор. 8, 10.)
И ещё один очень интересный момент, чтобы не оставалось иллюзий по поводу того, чей это Бог, и что покровительство его не на всех распространяется. Цитирую дословно. (Источник, Библия, Ветхий завет, Бытие, Глава 60):
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою (Еф. 4, 18).
3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию. (Лук. 2, 32.)
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. (Ис. 49, 22; 66, 12. Отк. 21, 24.)
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. (Деян. 11, 18.)
А вот у остальных народов, кто не является иудеями, участь прямо таки незавидная. Им Бог Иегова повелевает терпеть все посылаемые им «испытания» , терпеть, не сопротивляться и смиренно принимать всё – когда тебя грабят, забирают у тебя последнее, насилуют твою жену, дочь и т. п.

Дима

Мы живем в последние дни, о которых говорил Иисус своим ученикам, поэтому люди стали жестокими, так что этому нечего удивляться

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос`, и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это--начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матфея 24)

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2-еТимофея 3:1-13)

Откр. 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Сатана сейчас рвет и мечет, так как знает, что мало ему осталось, Поэтому, то что сейчас происходит, это только начало Великого дня Иеговы, все страшное и радостное еще впереди, все зависит чью сторону ты поддерживаешь, бога века сего, кто управляет этим злым миром или Единого и Истинного Отца Небесного?

Осия. 12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) --имя Его.

Koroleva Svitlana

сквернословите много!

Сергей Николаевский

Бес нас попутал: ) Каемся:)