Ольга Тимошинова

какие размеры пособия выплачиваются матерям-одиночкам, безработным, при рождении первого ребенка? в Ульяновской обл.

Вера

Такие же как всем. Пособие на рождение ребенка и пособие до полутора лет от соцзащиты. Мама-одиночка это просто социальный статус, а не почетное звание. Поэтому отличия от других мам у нее нет.

Сергей Степин

Единовременное, по уходу до 1.5 лет ( в скором времени до 3 лет если ваш регион в списке в которых начинаются данные выплаты с января 2013 и января 2014 г) , ежемесячное до 14(16 если учится в школе) лет, первоочередное устройство в детский сад ( как бы на бумаге есть, но на практике бывает редко) . Пособия для мам - одиночек увеличенные!!!! Декретных вы не получите т. к. не работаете