Катерина Сапунова

Как вывести камни из почек?

Спасибо тебе заранее, о советчик! Моя девушка очень страдает сейчас от камней. В больнице её лечат, но что-то не особо выходит. Говорят, что случай тяжелый. Один камень спустился в мочевой пузырь и там застрял. В почках еще осталось 2 или 3 камня. Они не большие - по 2-3 мм. Начался "камнеход" 1,5 недели назад, в последние дни к адским болям в почках и мочевом пузыре добавилась температура. Врачи говорят, что анализы "очень плохие".
Добрый человек, доктор, медиум, инопланетянин, кто-нибудь, помоги советом! Все готов отдать лишь бы моя девочка не страдала.

Мария Капусткина

Для начала надо определить вид камней

Азер Халилов

В случае описанном Вами имеет место камень мочеточника, как я понял - интрамурального отдела, если Вы говорите почти в мочевом пузыре. То, что присоединилась температура - весьма не хорошо, свидетельствует о присоединении инфекции и развитии острого пиелонефрита на фоне обтурированного мочеточника. Необходимо обязательно помимо спазмолитической терапии начать антибактериальную (добавить антибиотик, уросептик) . Если размеры камня более 5 мм наиболее оптимально, учитывая пиелонефрит, было бы его подробить контактным методом, это сразу же решило бы проблему. Насчет камней по 2-3 мм, о которых Вы пишете, они не вызывают беспокойства, да и камни это с огромнейшей натяжкой, я лично считаю такие размеры не чем иным, как песком, они выходят даже не ощутимо. По поводу мочекаменной болезни можно писать очень много. Держите Вам ссылку, думаю сами быстрее найдете ответы на интересующие Вас вопросы. Там все подано в виде вопрос - ответ.