Катюшка

Вопрос о покупке роутера

Собсно ситуация такая: имеется ПК, телефон с вай фаем и подключение к интернету, представляющее собой оптоволоконный кабель. Хотелось бы сделать так, чтобы интернет был и на телефоне и на компьютере, и еще возможно в ближайшем будущем появится ноутбук, соответственно. Как я понимаю нужен роутер. Вопрос: какой нужен роутер (хотя бы примерные характеристики, сам я в этом не шурупаю) чтобы подключить к ноутбуку и телефону вайфай, а к ПК обычный кабельный интернет, скорость интернета у меня 10мбит\с.. . Посоветуйте, что покупать и что потом с этим делать...

Сашуля

что-нибудь типа
NETGEAR WNR612
или
D-link DIR-320/NRU

установка элементарная. инструкция прилагается

А Чутанов

zyxel keenetik бери лучше просто кинетик или гига тут сам выбирай разница только в портах

Ко
Константин

Насколько понимаю в квартиру заходит все-таки ЛАН а не оптоволокно.. .
если так, то обычный Вай-Фай роутер (или интернет-центр - неудачный перевод на русский некоторыми фирмами) .
Если АйПи ТВ подключать не планируешь, то можно практически любой на 2,4ГГц, почитай отзывы, если только для себя, то многие подойдут.. . а если еще и для соседей - то что-нибудь по-мощнее...))

Екатерина

Надо купить обычный роутер с функцией Вай-фай. Присмотрись к фирме Тренднет.

Елена Пушкина

Можно купить обычный роутер с Wi-Fi. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6515903

Артём Иванов

Вы уверенны что у вас оптоволокно? Они для волокна и витой пары сильно отличаются

Мария Щербинина

Купить можно в принципе любой вай-фай роутер, а дальше по инструкции кабель втыкаешь в роутер, комп и роутер соединяешь сетевым кабелем, настраиваешь вай-фай и пользуешься.

Серёга Терехов

Главное ADSL-НЕ БЕРИ, остальные все подойдут, оптоволокно в квартиру не заходит у тебя витая пара скорее всего.

Елена Кузнецова

если у вас стоит Оптический модем ONT, то у него есть Wi-Fi