Евгений Дёмичев

У карликового пинчера характер лучше чем у той терьера?

Елена Окрема

у меня в детстве был карликовый пинчер. Замечательный пёс: верный, но выбирает одного хозяина, остальные на втором плане, не капризный, хорошо поддаётся дрессировки, очень дружелюбен к окружающим, при этом хозяина будет защищать как настоящий хищник.
По поводу той терьера сложно сказать, не знакома с этой породой.

вот такой был:

Александра

смотря что вы считаете хорошим характером. Это две абсолютно разные собаки. и по характеру и по экстерьеру. Пинчеры более крепкие по телосложению, очень активные и энергичные собаки. достаточно упрямы, но хорошо дрессируются. Им нужны активные прогулки. Тои более хрупкие и изнеженные собачки. Веселые, тоже энергичные, но не нуждаются в таких длительных прогулках

Ми
Миша

да, но тойчики милее и если будете вязать тоя сразу поразбирапют, а пинчеры они не популярны

Виталий Ламинский

Цверги гораздо активнее тоев, им требуется достаточно физической нагрузки и нужны долгие прогулки с возможностью как следует набегаться. Тои больше домашние собаки, гулять любят только в хорошую погоду, набегаться могут и в квартире. Значительно нежнее пинчеров, с легким костяком. Что касается гавкучести и скандальности - то многое зависит как от генетики конкретной собаки, так и от ее воспитания. Обученные послушанию тои и пинчеры не доставляют проблем.

Алексей Лыженко

знаю одну "цвергпинчерку" - препоганый, надо сказать, характер ))))) очень скандальная дама.. . сравнить не могу - с чистопородными тойчиками не знакома...

Айна Юсупова

одинакова

Толик Етчик

обе породы скандальные

Александр Иванов

оба скандалисты.