Екатерина Крушлинская

кто лучше той терьер, чухуа хуа, овчарка или пинчер

Дмитрий Захаров

Вопрос изначально не корректный. Не возможно сравнить эти породы, так как как у каждой разное предназначение, темперамент и условия содержания должны быть разные. Для жителей мегаполиса лучше любая из маленьких собак, пинчер может жить и в городской квартире с условием, что хозяин сможет обеспечить собаке активные прогулки, овчарка лучше для жителей загородного дома.

Al"mira Sakieva

Ну, вас, Наташа, и "понесло" по породам.)) ) Вопрос из категории, что лучше, мягкое или круглое, синее или сладкое.)) ) Совершенно разные породы (экстерьер, темперамент, использование) , кстати, сначала определитесь, той-терьер английский-это одно, а русский той (официальное название породы) -совсем другое, пинчеров тоже 5 пород в группе, про какого именно вы спрашиваете, да и овчарок более 50 пород (признанных и непризнанных) . Ну, вот видите, вы изначально задали некорректный вопрос и что хотите услышать?)) )
Собаке, по большому счету, без разницы, сколько комнат у вас в квартире, при условии достаточных, по количеству и продолжительности, физических нагрузок (дома собака ест и отдыхает) .
Если такой вопрос возник, то вот совет: походите на выставки, посмотрите на этих собак вживую, пообщайтесь с их владельцами, загляните на породные форумы (там часто обсуждаются некоторые нюансы содержания, воспитания собак и их поведение) , а уж потом выбирайте породу.

Сергей Чернышов

Овчарка - самы надежный пес на мой взгляд...

Дмитрий Осипов

Чиваува мне больше всех нравится из них четверых ))

Надежда Варунцева

вы определитесь в предназначении собак и размерах. породы ведь абсолютно разные. Мне из этих нравиться цвергпинчер

Сергей Волченко

Той терьер, чихуа хуа и пинчер-мелкие собаки. За ними ухаживать проще. Овчарке нужно больше гулять, нужно много терпения чтобы выдрессировать ее, может цапнуть. Но мне овчарка нравится!

Елена

Если выбирать из ЭТОГо, то овчарка