Вера Невиль

Почему в 1939 году Гитлер стоял на границе с Советским Союзом, а Великая Отечественная началась лишь в 1941 году?

Семен Фрейд
конечно вы то у нас умные, все знаете..

Tik Yericyan

и чему щас только ф школе учат!... и это - будущее страны! блин....

Кусьма Евгеньевна

Думал, видимо-"Ну, не муд.. к ли я? Куда пру? На страну, где не заходит солнце? "

Владимир Бычков

В 1939 году гитлер захватывал европу чтобы набрать союзников и припасов, а потом со всеми силами двинулся на ссср.

Sh
Shamshod

В это время он разделывался с западными демократиями (Англией и Францией) объявивших Германии войну за нападение на Польшу. А потом надо было Югославию и Грецию окупировать, вот и дотянул до 1941г.

Возбуждения Регулятор

вы вобще откуда звоните? разбудите соседа- он не наполеон случайно?

Надежда Глазунова

каникулы ждал у наших офицеров )))

Ан
Анна

Потому что он в это время оккупировал всю Европу, а с Советским союзом он пока еще дружил.

Натуська Булатова

А может это усатый стоял на границе с Германией? Ведь не зря он продвигал границы на Запад, оккупируя буферные страны - Литву, Латвию, Эстонию, Польшу и часть Румынии. Гитлер тут как в детской присказке - "дедушка бабушку опередил, внучку гвоздями к забору прибил".

Та
Татьяна

Он не стоял а наращивал мощ в оккупрованных странах и ждал подходящего момента.

Алёна Григорьева

Вообще-то, в 1939 уже начиналось все. Т. е. зарождение войны, ее почва. Гитлр просто "поехал" на своих идеях. если многие страны были ему подвластны, то Россия не хотела так просто сдаваться.

Шеннепей

наверное визы у поляков оформлял

Алла *******

Читайте Майн Кампф от 1922 года. Перед походом на Восток (главная миссия Гитлера) весь тыл (вся континентальная Европа) должен быть зачищен (оккупирован) . Ни одного отступления от плана уничтожения России.

Евгений Усов

хозяин барин