Ев
Евгений

Вы извините, но я действительно не понимаю что такое "тролль"? Это хобби или психическое заболевание? Объясните

если сможете!

Белла Гусейнова

Это профессия.. . 🙂

Анна Рыжкова

С психикой проблемы... Не живется им как людям...

Артур Гареев

Характер воздействия троллинга на виртуальные пространства:

Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества. В это время, если другие участники конференции осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, они пытаются и выявить тролль-публикации среди настоящих постов и, при установлении таковых заставить злоумышленника покинуть пределы группы. Успех такого поиска зависит от умения распознавать намёки, определяющие цели автора постов. Успех определения таких намёков зависит от того, насколько удовольствие тролля от осуществления данного занятия погашено под влиянием группы и пожертвовано самим троллем в пользу усилий на сохранение права дальнейшего троллинга. Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе. В группах, приобретших чувствительность к троллингу при общем высоком уровне фальсификаций в её пространстве — множество вопросов, не содержащих реального троллинга и являющихся не более чем наивными по содержанию, могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллинг [3][8].
Особенности

Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах. Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества. Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем) [3].

Luna

Тролли (если убрать мифологический смысл) -это те, кто в интернете занимается троллингом- видом виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

Аленка Лысенко

Состояние души.

Екатерина Агапонова

Сначала это обычное хобби для людей 14-16 лет, это происходит как правило так. Ребенку надоедают компьютерные Игрушки, а попробовать поиграть в реальные (типа футбол, баскетбол и т. д. ) нету желания из за сильной привязанности к стихии Интернета. Так у человека продолжается день ото дня, неделю от недели и со временем это действительно превращается в психическое расстройство, в Интернете подростку становится скучно, и он начинает развлекать себя создавая различные картинки с подписями ("мемы"),грубо и грязно подкалывать людей в комментариях, всячески оскорблять их нравственное и физическое достоинство. Делает он это только с двумя целями: "Поржать" самому и повеселить читателей. Так сказать невинное баловство подростка в интернете. Наше поколение первое которое столкнулось с данной проблемой и с понятием "Интернет-тролль" в целом. Какой ущерб будет от этого в дальнейшем еще увидим.

Михаил Панов

вообще был случай по телеку, во время футбола, коментатор сказал: "вот он троль" и дал пояснение, так во троль сокращенно от троллейбуса .Ассоциация с тем что он рогатый и сильно заряженный. Проще говоря он клоун

Nurdin Kudaybergenov

Так сказать по-научному)
Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации (википедия)

А если говорить проще, то тролль - это человек занимающийся провокациями с целью вызвать всеобщий срач и поржать над этим.

Мария Ермилова

Это прикол. (Сан Саныч -это хобби или психическое забаливание)

Сергей Редькин

Это стиль жизни.

Максим Оградюк

это бзик и вот он вами уже овладел

Кусьма Евгеньевна

Это хобби психически больного)

Татьяна Гребенникова

Это жертва болезни нации: Хоббиты, Орки там всякие синие люди, синие телки.... вот тролль тоже их друг

Владимир Столяров

Скорее второе, и кормить их не надо, подленькие они очень уж.

Катюшка Кравченко

это специальные люди, работающие на кого-то

Annet

Троллинг это дипломатия.

Василий

тролль это провокатор.

Ирина Маронова

Это отклонение от нормы поведения.

Лёха Гайван

Троль-это мистическое существо (тупой, жутко ваняет, высокого роста)

Де
Денис

Фамилие такое