Нургул Каипова

молоко от коровы, мясо от коровы-почему (по еврейски) мясо не совместимо с молоком ??

Павел Горбелев

Ну так похер же. Нет?

Дмитрий Звездочётов

Потому что в Торе сказано 3 раза: "Не вари козлёнка в молоке его матери" - Шмот (гл. 23,24), Дварим (гл. 14). Всё. Этого достаточно, чтобы молоко с мясом были несовместимы.

Эль

Почему по-еврейски. Есть же и абсолютно внерелигиозная практика раздельного питания.
А все древние табу имели в своей основе требования санитарии и личной гигиены. Для того, чтобы их соблюдали они возводились жрецами в рамки божественного закона.

На
Наталья

Не вари козленка в молоке матери его.
А то что вы написали, бред какой то.

Геннадий Терентев

Вопрос в Израиль!

На
Надя

кто тебе помешает запить мясо молоком

it
itavarov

Мне объяснил врач, что молоко у взрослого человека не переваривается, получается казеин, который не усваивается. Но если к нему добавить мясо, но оно будет мешать усваиваться и мясу.