Марина Старчик

Как зарождается грех ?

Николай Вавилов

Похоть зачавши рождает грех.

Вадим

Как в Библии сказано, так грех и зарожадется - "Я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание... " (Рим. 7:7-8)

Катенька Кудинова

от лукавого помысла (искушения ) - прилог, подброс.
Есть 8 стадий грехопадения .
когда пиходят искушения -это ещё не грех ,
грех когда мы их удерживаем и обсуждаем в себе!

Яна

С момента окончания периода бессознательного детства.

Любовь Дударева

появлением мысли о желании греховных действий

Ир
Иришка

....человек лелеет в сердце греховное желание. Он питает это желание с помощью определенных внешних атрибутов ( смотрит греховные образы, нюхает запретные запахи, слушает возбуждающие звуки и т. п. ) Желание перерастает в стремление действовать. А когда грех уже совершен, то возникает дурная привычка. И человек совершает один и тот же грех снова и снова. Одновременно с этим в его жизни усиливаются страдания, которые связаны с совершаемым грехом.

Чтобы избавиться от склонности грешить, нужно поменять греховных друзей на благочестивых, начать изучать святые писания и воспевать славу Богу. Это уничтожает греховные желания с корнем. Но потребуется время.

Наталья Лайцева

Грех - это забывчивость Бога в человеческом теле.
Когда Бог начинает себя считать телом, личностью и иллюзорной историей.

Юрман

Моск течет-разжижается.. вокруг глюки грехи бесы.. ну и понеслось.. таблетки доктора..

Axtam Yunusov

в голове)

V.
Voran .

" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "-Иак. 1:14.Такой вот получается процесс.

Юличка Дидович

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт 4;6-7)здесь Бог обяснил что есть грех...