Вова Виноградов

подскажите рецепт домашней аджики

Евгений Муравьёв

Много раз пробовал аджику, добавлял в маринад для шашлыка и прочее, вот рецепт (один из многих) по ссылочке: http://olduser.livejournal.com/446159.html

Мария Капусткина

10 лет делаю и месяц счас ем
300 г хрена
100 г чеснока
1 кг помидоров
1 ст. л. соли без горки
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин
1.Хрен, чеснок, помидоры пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере. Перемешать с солью, разложить по банкам.
2.Хранить в холодильнике.

Алексей Целитель

АДЖИКА
Яблок - 2кг, помидор - 2кг, перца болгарского - 2кг, чеснок - 300г, масло подсолнечное - 0,5 стакана, сахара - 1 стакан, 2 стручка горького перца, соли - по вкусу.
Все пропустить через мясорубку и варить 40 минут. Разлить в стерильные банки и закатать.
Если не хотите закатывать, аджику не варите и держите в холодильнике.

ХРЕНОВИНА, ГОРЛОДЁР, ОГОНЁК, КОБРА
Ингредиенты:
- 3 кг помидоров
- 250 г хрена
- 250 г чеснока
Приготовление
Свежие помидоры вместе с хреном и чесноком пропустить через ручную мясорубку. Полученную массу посолить, положить в стеклянную тару, плотно закрыть и поместить в холодильник.

Алексей Жиляков

Аджика "Щедрое лето"

Аджика получается не слишком острая, годиться как приправа, и как закуска.

3кг помидоров, по пол кило лука, моркови, сладкого перца и яблок, 1 стакан сахара, пол литра раст. масла, полторы ст. ложки соли, 20 гр чеснока, 1 ст. ложка мол. красного или 2 ст. ложки мол. черного перца.

Овощи пропустить через мясорубку. Перемешать и варить на слабом огне под крышкой 2,5 часа. Горячую массу разложить по банкам и закатать.

Виктория Бирюкова

Помидоры через мясорубку. Хрен, чеснок, горький и сладкий перец произвольно в любой пропорции (что больше нравится, то и кладем) -соль по вкусу. Хранить в холодильнике. Иногда кладу в помидоры только хрен и перец без чеснока.