Гульсина Ашурова

Атеизм рано или поздно приводит к "сатанизму",равно как и фанатизм (в т. ч. религиозный)?

Вопрос явно в "тему")

Sergej Ustinov

Эта книга является анализом того, что назы-вается Богом и дьяволом.
Но, как только вы начнёте дёргать за хвост дьявола, вы неизбежно столкнётесь с антихристом.
Ведь, наш знаменитый философ-чёртоискатель Бердяев-Бердичевский прямо пишет: союз сатаны и антихриста. Но как только вы займё-тесь антихристом, вам неизбежно прилепят ярлык «антисемита» .

Ева Матиева

атеизм не может привести к сатанизму, потому что чтобы стать сатанистом надо стать верующим и поверить в Сатану, что для атеиста невозможно технически

Кэ
Кэти

Судя по тексту вопроса, вы над ним практически не думали. Тролль. А троллей я не люблю. Потому и единичка.

Aйбек

Что сатана, что христя цепи религиозные. Мы и знать не знаем вашего сатану да и с христом не знакомы, как впрочем и с аллахом.

Tatyana Yugay

ага! облысение приводит к цвету волос !

Ол
Олег

я была атеистом. и меня привело это к сатанизму. кроме сатанинской библии никакой более не признаю

Диана Хасбиева

и много у вас знакомых сатанистов от атеизма?

Ринат

Куда только не приводит и в кришнаизьму то же

Гульнора Мухидинова

По хорошему счету, атеизм априори не может привести к сатанизму. Потому что принятие Сатаны как часть нашего мира автоматически приводит к принятию того факта что Бог существует. А последний факт, простите, с атеизмом несовместим 🙂

Так что мое мнение, к сатанизму может привести в равной степени абсолютно любая форма мировоззрения.

Кристина Антоникова

Нужно сказать, что Вы абсолютно правы! Например, советская власть яро боролась с религией, но при этом эта же власть установила памятник Иуде в Свияжске. Казалось бы, если главная цель атеизма это борьба с религией по причине не существования Бога, то зачем чтить самого большого грешника! ? Но получается именно так, что атеизм тут побратим с сатанизмом.

Андрей Добров

нужно золотая середина во всем!
приведу поговорку
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН И ЛОБ РАЗОБЬЕТ!
и слова Святого Иоанна Златоуста.. .
ЧТО ТОЛКУ ЧТО ВЫ МЯСО НЕ ЕДИТЕ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЗАГРЫЗАЕТЕ!

Fadeeva Natalia

Ну бред же! Атеист вообще часто не думает совсем ни о религии, ни о сатане. Наука вот меня интересует. Есть теории и гипотезы в науке о параллельных мирах, других измерениях---очевидно есть кое-какая информация к таким размышлениям. есть такие факты, напр. в микромире, а вот про Бога вообще ни единого факта нет. Бога нет совсем и не было никогда. И чего тогда думать про несуществующее?

Екатерина Асатрян

Не, оно по-разному бывает.
Но т. к. дураков везде навалом, то да, часто скатываются в крайности, как с одной, так и с другой стороны.
Воинствующее безбожие, в общем, не отличается от религиозного фанатизма.

Сергей Ухин

Именно так. В обоих случаях имеет место быть ереси, которая уводит от Бога и приводит к дьяволу.