Лена Егорова

Здравствуйте. Может ли работодатель уволить сотрудника за недоказанное хищение имущество организации.

Sherzod Abdulov

Пока не будет доказано это в судебном порядке-нет.

Оксана Веретенникова

За недоказанное не может.

А*
Агата ***

"Уволен в свзяи с утратой доверия к нему со стороны работодателя в соответствии с п. 7 ст. 81 ТК РФ. "
Основание: Приказ № ...ДД. ММ. ГГГГ

Саша

Здравстуйте!
Не могут уволить. Не имеют право. Только суд может решить было ли хищение именно этим сотрудником или нет. Если произойдет ситуация и сотрудника уволили, то сразу же идите в ГИТ (гос. инспекция по труду) и обращайтесь в суд за восстановлением, в связи с необоснованным уволнением. Для такого рода уволенения, да, и любого другого уволнения по инициативе родободателя, нужен большой пакет ПРАВИЛЬНО оформленных документов. Как правило, работодатель считает, что только его желание является мотивом для увольнения. Большая ошибка! ! Суд из 10 случаев по восстановлению уволенных по инициативе роботодателя восстанавливает 9 уволенных. Вам еще и заплатят за вынужденные прогулы. Удачи!!

Дмитрий Лабзин

Вор должен сидеть в тюрьме, но степень вины человека оприделяет только СУД. Уволить может после решения СУДа.