Евгений Никитин

помогите пожалуйста. девушки вам, пожалуйста.

Очень боюсь у меня задержка, уже около 15-20 дней. Вроде девственица еще и блин страшно как то. Мама спрашивает "были в этом месяце? " я говорю " были что бы ничего не подумала", живот уже дня 3 внизу болит (я как почитала так такое при беременности) , в больницу то сама не могу. Да я и не знаю (в детской вроде гениколога нету) . И вообще не знаю что делать рано или поздно заметят. Я конечно еще только из лагеря приехала (смена климата и таблетки пила там врач прописал (по совершенно другому поводу) , и худела тут. А что теперь то делать. и правда очень страшно. и маме сказать не могу, я вообще с ней на такие темы не говорю, так она и так обо мне разное думает.. . будет еще. . И страшно правда что это может быть и как с этим бороться?

Николь Штокс

ну, раз девственница - беременность исключается! ! Значит гормоны шалят.. . Тут нет ничего постыдного, так что говорите своей маме и отправляйтесь в больницу, детский гинеколог существует)))

Ан
Анастасия

Слышь, ну ты и дура!!!! вроде девственница, все равно видно будет.... чего видно то будет, если девственница? Или не помнишь уже точно целка или не целка?

Лана Беликова

о, Господи!!..)) дитя...)) жди месячных, и живот поэтому у тебя сейчас и болит!))... а не потому что ты беременна, будучи девственницей!)) 6е морочь тут голову!.. а задержки почти всегда бывают, когда худеешь, даже немного, смена климата и т. п!.. и далеко даже не по 3 дня могут быть, а и по месяцам!)).. а так, у тебя они, я так понимаю, вообще недавно только начались первые в жизни?.. тогда тем более! первый год они вообще нерегулярно всегда приходят, и даже первые 2 года, и могут долго задерживаться, потому что цикл у тебя только устанавливается первый год!.. и странно, что твоя мама этого не знает, и тебе не сказала сама, чтобы ты не переживала! так что, жди, придут скоро на 100%!ничего страшного у тебя нет!

Та
Татьянка

Месячные могут исчезнуть, если есть дефицит веса. А что это может быть - к врачу. Если Вы - девственница, то что должны заметить?

Оксана Блохина

Я не понимаю твоего страха. У меня была задержка вообще очень большая (9-10 месяцев) и врачи смеялись маме в глаза когда посылали к гинекологу - мол упустили вы девочку, беременная она. Ведь забеременеть можно если даже ты и девочка, если сперма на половых губах даже была. Для этого не обязательно рвать девственную плеву. Но если я тогда ничем с парнями не занималдась - то я и не боялась. Я знала, что проблемы именно с организмом. А раз ты боишся, то колись - было че нить?

Оля Суслова

"Вроде" или "девственница" - сами не помните чтоли? Возможно воспалительный процесс. Как уже упоминали, потеря веса, снижение гемоглобина тоже имеет значение - самозащита организма. Организм и так обессилен, что потерю крови, а с ней и гемоглобина, просто не осилит - вот и бережет ресурсы как может. Сходите элементарно к терапевту с жалобами на резкое похудение, дадут направление на анализы. Повышенные лейкоциты укажут на воспаление. Лечиться антибиотиками тогда. Сходите на УЗИ органов малого таза - исключите "вроде" Там дальше видно будет. Если выясниться беременность, вас уже независимо от возраста, переведут во взрослую поликлинику.