Виталий Куликов

Здравсвуйте! Люди кто знает наверняка, объясните пожалуйста такое явление. У меня близорукость и остигматизм

У меня близорукость и остигматизм, пошел в оптику там мне выдали "соответствующие очки". У меня есть подозрения, что меня надурили и втулили дешевые линзы (в очках) не те которые заказывал. Во-первых все кажется выпуклым и по бокам постоянно какие-то искривления, деревья стают тоньше если смотреть в бок через очки, "врач" который сидит в оптике говорит, что я должен просто привыкнуть, а я даже иду и спотыкаюсь кажется что и земля подо мной выпуклая. Близорукость 6 лет, первый раз такие очки одел. В понедельник обязательно поеду в институт Филатово что бы там проверили, а пока выходные просто хочу понять можно ли мне вообще их носить?

Дмитрий Басков

Похоже, что центровка линз неправильная -расстояние между зрачками не совпадает с расстоянием между центрами линз. Из-за этого земля выпуклая, , круги превращаются в овалы, головокружение. Со временем можно и привыкнут, только долго чувствуешь дискомфорт. У меня пару раз так было, пока не поменяла стекла.

София Живилова

Вообще носить очки не советую, тем более такие. Хочу поделиться своим опытом: пила и сейчас пью средства против паразитов. за пол года улучшилось зрение на 0,5 ; сейчас чувствую что опять надо менять очки. ( я привыкла в очках, для меня трудно от них отказаться, хотя это возможно)
Средства от паразитов народные, можно и самим заготовить на зиму. Прежде всего это полынь, её даже заваривать не надо. И пила её честно как попало, 2-3 раза в неделю по чайной ложке если пила то хорошо, но конечно её надо пить курсами всё в инете есть.