Сергей Гурьянов

Завтра утром фоткать похороны: нюансики есть? Спасибо за советы бывалых.

Однажды спонтанно уже фотографировал сие действо. Наберите в поисковике "горизонтальный лифт". Моя тема о похоронах.

Милашка

Выбери удобный ракурс в погребальной яме.

Наталия Шамрова

Стилиста не забудь с собой взять. Хорошие стилисты, для таких случаев, есть в патанатомии ин-та им. Склифосовского. Из любого красавчика сделают.

Ан
Антон

у меня стаж меньше 30-ти

Юрий Ледяев

Есть.. На поминках за столом песни не пой.
Про "горизонтальный лифт" тока метро гуглится.

Василий Лукьянов

Если это не шутка ...Возьмите телевик на 200, а лучше на 300мм

Елена Рекина

на заре 20 века - был расцвет погребальной фотографии. если погулить будет многофото

Gusserus

да ничего сложного в этой фотосъёмке нет только ходи со скорбным лицом ни не говори улыбайтесь посмотрите на меня здесь голимый репортаж приходилось снимать похороны пару раз пыху только возьми особенно она пригодится если будет отпевание в храме

Ми
Михаил

не говори Чиииииз!

Лариса Никитенко

Фоткай без проблем . Не парся .

Са
Санчеz

Не рекомендуется категорически, чтобы в кадр попадало что-то, что непосредственно связанное с погребением. дядьки с лопатами, крест и прочее.. . Сама личность на прощании не должна попадать в кадр.

Есть момент, что источник познаний не совсем фотографический. Такого полурелигиозного содержания. Однако можно заметить, что в этом есть большая доля разумности.

Sheryl Keltso

Только не задумай снимать похороны тем аппаратом, которым снимал свадьбы.
Плохая примета!

Сергей

Прихватите с собой побольше салфеток и носовых платочков - не себе, так кому-нибудь пригодится.. . Или для протирки техники от сырости...

ДА
Джамиля Апасова

Это как - заказ или личная инициатива?
Если честно, заказ фото на свадьбу - понимаю, на ДР - понимаю, заказ фотографий похорон - не понимаю.. .
А нюансик - постарайся сделать даже из 10 провожающих - толпу на фото. Родственникам будет приятно. Хотя что приятного в похоронах...