Дм
Дмитрий

какая Государственная религия в Турции ?

Где написанно, что оно Светское, или мусульманское.?

Eugene

Турция - мусульманская страна.

Павел Гандраман

пока никакая.. . турция - светское гос-во

Azamat Amanturov

Никакая-Турция цивильное государство

Светлана

Мафусаилизьм, наверное ...

Виталий Абраменко

Нету государственной религии в Турции, а есть 75 % мусульман, 15 % христьян 5 % Иудей и 5% разноверо.. живущих на территори Республики Турция.

Ан
Анна

официально - ислам
но уже который год идёт деисламизация страны
и правильно - они же за счёт туризма выживают

Ма
Маня

какое право такая и религия. Законы шариата приняты.

Елена Коннова

Турция √ первая в истории исламского мира страна, в которой религия была полностью отделена от государства, в которой ислам был ограниченный сферой личной жизни. И большая заслуга в этом принадлежит Кемалю Ататюрку, первому президенту Турецкой Республики. В 1928 году по его инициативе с конституции страны было вычеркнуто положение про то, что ислам является государственной религией.