Михаил Никулин

Ребенок берет грудь и тут же плюет ее и плачет? В чем может быть дело?

Полтора месяца малышу

Роман Чеберя

Колики.
С глотком молока в животике начинаются рези.
Кроме того, нужно проверить на лактазную недостаточность.

Проконсультируйтесь с педиатром и гастроэнтерологом детским..

Василий Ганжа

возможно у него во рту стоматит

Юля Богданенко

Однозначно колики. Дайте Сабсимплекс или наподобе. Вот увидите, будет спокойней кушать.

Светлана Конаховская

Что-то съели, молоко может горчить. Или иначе его вкус поменялся.

Ди
Димас

было такое. не может пристроиться, животик беспокоит или плохо молоко идет. ваши действия: немного помассируйте грудь круговыми движениями и чуть чуть сцедите чтоб капало и приложите еще.. . положите свою теплую руку малышу на животик и немножко круговыми движениями поглаживайте животик. или походите с ним по комнате под тихую музыку, прижав к себе животиком. немного успокоится- грудь возьмет

Ta
Tatiana

Покажіть доктору ребьенка, когда он берет грудь і начинает ее сосать і плачет, значит его болит горло.

Настя

А может крем на грудь попал какой или дезодорант? Или что-то невкусненькое ели, острое или соленое?

Kr
Krembaher

стоматит, скорее всего.

Катя Катенька

Мой так делать начал, когда бутылочку дала.. . Ему из груди лень сосать было, приятней из бутылки - вот и капризничал. Пока совсем не бросил.

Елена Бабрицкая

Застой в груди, тугой сосок, малыш берет, а сил не хватает рассосать, вот и плачет, чуть сцедите рукой и лялю на подушку под бок и грудь сверху. Так малышу будет легче взять грудь. И ночью страйтесь тоже кормить, во сне они хорошо кушают. Такое у меня было, одну брал, а от второй плакал. Дошло в чем дело, когда уже лактостаз начался - но так как вам описала делала и сцеживать не пришлось, все наладили с малышом.

Олег Сапожников

а молоко нормально приходит? если да, то что-то не так с молоком. У меня было, что я поела чеснока лишку, кстати по совету врача для повышения лактации, типа вкус молока не изменится. Вкус изменился ещё как, малышка плакала и грудь не брала.

Игорь Киселев

у меня так примерно было. Только он одну грудь брал, сосал с горем пополам, а от второй уже отказывался. Мне в 9 мес. сказали, на приеме у стоматолога, что у ребенка уздечка под язычком короткая и ему было тяжело сосать, надо было тогда после рождения еще подрезать ее.. . В роддоме еще педиатр должна была сказать.

Наташа Томашик

было таке пару раз за 6 месяцев пока грудью кормила. вот точно как вы описали. в итоге наорется, наголодается потом нормально грудь брал. . так было по дню примерно. может правда что-то не то съедала. а попробуйте дать от коликов чтонить, если потом все ок будет то значит из-за живота.

НЕ
Надежда Ермошина

Или стоматит, или мало молока, может мес-ые начались, тогда молоко горчит, может прикармливали и ему теперь лень сосать

fa
faraw81

Может крем для сосков не вытерли?

Mechislav Bolf

хочет пивасика, а не сисяндру...

Алексей

ну либо съела чего-нибудь не вкусное, либо беременна

Павел Басов

мама что то съела не то или пьет лекарства. Пересмотрите свой рацион питания.

Ол
Оленька

Может вы еды острой наелись (с уксусом, перцем) ? Еще иногда у некоторых курящих мамаш дети быстро грудь бросают. Я не оскорбляю вас. Просто предполагаю.

Козлов Андрей

А вы немного сцедитесь предварительно и дайте снова.

Ольга Попова

или молока нет или оно горькое (может поели чего).

Мурад Мамедов

а сколько ляле?

Александра Павлова

животик болит, дайте от колик что-нить, а потом покормите