Латиф Муродов

подскажите. набухла грудь после родов ребенок грудь не берет. скажите можно ли снять отек груди и как

Ди
Дильраз

может потому и не берет, что мячики у вас, не захватить ему сосок как надо.
немножко сцеживайте перед кормлением первое время чтоб не прям мячики )))
--
а если затвердения где есть, то под теплым душем очень хорошо их разомните, чтоб никаких комочков не было в груди.. . и чем скорее, тем лучше или таких себе проблем схлопочите, день-2 и здраствуй больничка.
где-то через7-10 дней кол-во молока нормализуется, подстроится под ребенка и таких приливов не будет сильных уже.. . если конечно кормлений не будете пропускать 🙂

Виктория

Ребенка все равно прикладывать. Не нервничайте, все получится. Сосок вставляйте в ротик так, чтобы бОльшая часть сверху была у него во рту. Если взял неправильно-зажимаете носик, пока не отпустит грудь, и вставляете снова. Молокоотсос или руками (попросите медсестру, пусть научит) сцедитесь до чувства облегчения, а малыша все равно прикладывайте.

Айсулу

Во первых– обязательно ребенка прикладывать и быть самой спокойной. Постоянно разминай грудь чтобы не было комков и сцеживать, это конечно большой труд но ничего не поделаешь, не будешь разминать начнётся мастит. Когда я избавлялась от молока мне не помогала перевязка, а комки были хорошо помогает как ни странно хозяйственное мыло.

В@ня Комягин

грудосос перед кормлением и после пока не начнет брать грудь было сцеживали

Душа Мега

молокоотсос купите и не парьтесь, возьмет грудь позже.

Сергей Ганоль

Добро пожаловать в ад - это лактостаз. Залезьте в интернет на это страшное слово и пробуйте всё подряд - что-нибудь поможет. Мужайтесь !

Александр Фокин

1 - перед кормлением подсцедите ребенку будет проще взять грудь.
2- кормите по требованию и скоро эта проблема забудется.

Любовь Чиненова

Только сцеживать, при том немедлено и конкретно, если не научились или не получается то вызвайте скорую иначе молоко пропадет

Ва
Валерия

капустные листы прикладывайте!

Max

сцеживать надо грудь и желательно руками, чтобы мастит не заработать, а ребеночка все-таки поприкладывайте и почаще, может возьмет