Максим Кизанд

отобрали права. если забрали права в регионе где я не проживаю то где будет суд?

Люба Griceнко

если не подавал ходатайства о рассмотрении по месту жительства, то по умолчанию лишат по месту совершения

Константин Капитонов

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Дело об административном правонарушении, совершенном в Антарктике, рассматривается по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
(часть 6 введена Федеральным законом от 05.06.2012 N 51-ФЗ)

Ольга Кулаева

По месту Вашей прописки

Равшан Хамидов

Суд будет там где вы проживаете, причем, (я как юрист) СОТРУДНИКОВ гибдд на процессе не будет, у них возьмут лишь объяснения! Вот такая не справедливость, получается им и отвечать ненадо, только написать, зато защита удобнее, можно допустим давить на незаконку, или на процессуальные нарушения! Удачи

Роман Гусев

По месту жительства.

Валерия Аникеева

суд пл месту совершения преступленгия

Eкатерина Cтепанова

Если напишете ходатайство о направлении в суд по месту жительства (прописки) , то рассмотрят в Вашем суде.

Денис Верушкин

Рассмотренияе дела об административном правонарушении будет происходить по месту совершения этого АПН.
Вы имеете право подать ходатайство о направлении материала на рассмотрение по месту жительства.
Правильные ответы Вам дали Вадим и mustang777.