Чье? Мое?

отобрали права. у меня еще вопрос, а обязательно и есть ли смысл присутствовать на суде если забрали права?

Александр

Можно не присутствовать.

Арсен Ерижоков

необязательно, присутствовать - твоё право, но не обязанность

Алексей Демин

лучше поприсутствуй уж если фартанет срок лишения снизят если положительные характеристики с учебы/работы принесешь и прочую муть

??
??? ?

Во-первых, обязательно. Или Ваше присутствие или адвоката. Во-вторых, чтобы сдать временные права в ГИБДД, нужно иметь решение суда на руках. В-третьих, судья может принять решение, учитывая обстоятельства или ходатайства об избрании другого наказания, не связанного с лишением, и с этим решением Вы, опять же поедете в ГИБДД, за правами. Такие случаи редки, но бывают.

Константин Попов

Если нет возражений можешь написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.... Времянку сдавать не обязательно

Дмитрий Зайцев

может не присутствовать тогда в решении будит что уклонялся от суда и это утягчит наказания

Intresni Niobicni

придешь. повинишься - дадут меньше срок