Нуридин Нурлаев

можно ли нафаршировать куриные бедрышки?

Серебряков Илья

Можно. Я под кожицу грибы и лук кладу, зубочисткой закрепляю)))

Татьяна

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ.
Замечательное блюдо для семейного обеда в выходные дни, или для гостей-и красиво, и вкусно, и недорого!
Нам понадобится:
пять куриных бедер;
300 г замороженных лесных грибов;
пять штук куриных печенок;
одна небольшая луковица;
зубочек чеснока;
несколько веточек укропа и петрушки;
соль, перец по вкусу; немного маргарина;
грибная приправа; панировочные сухари;
растительное масло для жарки.
Для соуса:
100 г сметаны; ст. л. кетчупа; ст. л. аджики ; ч. л. горчицы.
А также сковорода и умелые ручки!
Куриные бедрышки освобождаем от косточки. а можно купить уже безкостные!
Делаем начинку: Луковичку мелко рубим, припускаем в НЕБОЛЬШОМ количестве растительного масла. Грибочки промываем, откидываем на сито, затем МЕЛКО рубим самым большим ножом. Кидаем к луку. Все обжариваем немного, посыпаем грибной приправой. Снимаем с огня и остужаем.
Куриную печень обжариваем на растительном масле-сначала без крышки, затем, когда вода выпарится-накрываем крышкой и доводим до румяности. НЕ СОЛИМ! Можно посыпать приправкой. В конце кладем маргарин и перемешиваем. Остужаем. Печень мелко рубим, смешиваем с грибами и луком, добавляем измельченную зелень укропа и петрушки и давленый чеснок. Затем начиняем этой начинкой наши бедрышки (посоленные и поперченные) , закалываем их зубочистками-иначе вся начинка вывалится; обваливаем бедра в панировочных сухарях.
Быстренько обжариваем их в раскаленном масле на сковороде, выкладываем в форму для запекания.
Мажем соусом каждое бедрышко и ставим форму в горячую духовку (190 градусов) на 20 минут, до румяности. Подаем к столу! Вот уже и покушать можно! Приятного аппетита!

Сергей

...можно... тут полнейший простор для фантазии!...

Дмитрий

лучше всего шампиньонами с ветчиной, луком и сыром

Анастасия Соколова

Здесь простой рецепт с фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Как приготовить фаршированные куриные бедра

Чтобы приготовить фаршированные куриные бедра на 4 – 5 порций, Вам понадобятся:
* Куриные бедра 8-10 шт
* Грибы 200-300 г
* 6 средних картофелин
* 1 средняя луковица
* Сметана – 4 ст. л.
* Чеснок – 2 дольки
* Майонез, соль, зелень, специи по вкусу
* Растительное и сливочное масло
Подготавливаем куриные бедрышки:
Вытаскиваем косточки (или берем филе куриных бедер) .
Выкладываем в миску.
Добавляем немного майонеза, мелко нарезанного чеснока, специй по вкусу, можно добавить 1 ст. л. аджики.
Солим по вкусу.
Оставляем мариноваться куриные бедрышки и займемся начинкой, которой их будем фаршировать.
Как готовить грибную начинку:
Шинкуем луковицу
Слегка обжариваем лук на растительном масле.
Мелко режем грибочки (я использую шампиньоны) .
Добавляем грибы в сковороду с луком, солим и обжариваем несколько минут.
Когда грибочки будут готовы добавляем в них 2 ст. л. сметаны. И начинка готова.
Далее,
Фаршируем замаринованные куриные бедра грибной начинкой.
Режем тонкими кольцами картофель.
Смазываем форму для запекания сливочным маслом или можете выстелить бумагой для выпечки (в этом случае не придётся мыть форму) .
Выкладываем картофель.
Поливаем картофель водой, смешанной со сметаной (2 ст. л. сметаны + 3 ст. л. воды + соль) .
Сверху картофеля выкладываем фаршированные куриные бедра.
Ставим блюдо в духовку, разогретую до 200 градусов.
Блюдо будет готово тогда, когда картофель пропечется, а фаршированные куриные бедрышки как следует зарумянятся. Примерно через 40 минут.
Посыпьте блюдо зеленью и приятного Вам аппетита!

Егор Коваль

только нашпиговать

Сергей Бар

Можно. Если рука набита, то и быстро, а если только учишься, то получиться на сразу, раза так с 10 🙂

А вообще если надо приготовить быстро и вкусно, вот самый изумительный, вкусный рецепт который я когда либо видел.

Изумительный - потому что никаких лишних наворотов, а результат получается такой, что МакДональдс отдыхает 🙂

Вот ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вот фотка
Увеличить