Анастасия Сорокина

купила огромные шампиньоны чем можно их нафаршировать?

@L
@ Lusi @

шампиньоны фаршированные картофельным пюре.

Отобрать крупные шампиньоны. Потушить в масле отдельно шляпки, отдельно мелко порубленные ножки.
Затем смешать картофельное пюре с мелко нарубленными ножками и зеленью. Начинить полученной массой шляпки и положить поверх каждой шляпки по колечку соленого огурца. Эти шампиньоны фаршированные подают порционно в горячем виде.

Стас Горин

обжарить лук с морковью. порезать мелко вареное куриное филе смешать все добавить натертый сыр со сметаной. и начинить грибы.

!H
!!! Handsome !!!

Ингредиенты:

500 гр. больших шампиньонов
1 красный сладкий перец
200 гр. сыра твердых сортов
1 ст. ложка кетчупа
100 мл. майонеза
100 гр. ветчины
маслины без косточек
2 яйца
соль
перец

Способ приготовления:

Фаршированные шампиньоны ветчиной готовятся следующим образом. Шампиньоны тщательно очищают и варят в подсоленной воде около 10 минут. Потом их откидывают на дуршлаг, дают остыть и отделяют ножки от шляпок. Ножки мелко рубят и в дальнейшем используют для фарша.

Яйца варят вкрутую, дают остыть и мелко нарезают. Перец моют, вытирают насухо полотенцем и нарезают мелкими кубиками, такими же по размеру кубиками нарезают и ветчину. Сыр лучше натереть на крупной терке.

Яйца, ножки шампиньонов, сладкий перец, ветчину, сыр и нарезанный укроп смешивают, заправляют майонезом и кетчупом. Все слегка солят и немного перчат, учитывая тот факт, что злоупотреблять специями при приготовлении этого блюда нельзя, исчезнет тонкий аромат грибов.

Этой начинкой фаршируют шляпки шампиньонов с горкой, на вершину которой кладут маслину. Для подачи нас стол блюдо сначала выкладывают вымытыми и высушенными листьями салата, а потом уже очередь за фаршированными шампиньонами.

Наталья Наталья

"Огромные" шампиньоны, скорее всего передержаны, т. е. перезрелые и их лучше всего жарить.
А фаршировать надо те, что средних размеров и еще не раскрылись.
Фарш может быть как овощной (обжаренные: морковь, лук и ножки шампиньонов) , так и мясной
(обжаренные: куриное филе, лук и ножки шампиньонов) . сверху посыпать тертым сыром.

Влад Востриков

Если грибы с большими шляпками, то:
Грибы промыть, отрезать ножки (мелко порубить) , добавить копченную куриную грудку ( мелко порубить) или ветчину.
Все перемешать, добавить сосу Бешамель (мука, слив масло, сметана) . Затем все нарезанные ингредиенты перемешать с соусом, начинить шляпки грибов и обсыпать натертый сыр моцарелла. Запекать в духовке мин 15...
По желанию в начинку можно добавить чеснок, ананасы, зелень, брокколи, пережаренный лук

Юл
Юлия

http://www.youtube.com/watch?v=dL11z1Wx5IE&feature=plcp :))) мясо через мясорубку и с рисом варенным

Lib For

Улыбнуло меня .
Я тоже купила шампиньоны и как раз в этот момент ищу рецепты в инете.
Пока остановилась на этом: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

сыр чеснок и нарезанные ножки от грибов

Светлана Коршикова

сыром
павидлом (сгущенкой)
орехами
яичный желток с чесночкоми зеленью

Лёха

Вкуснейшие шампиньоны получаются, если перед тем как вы их будете фаршировать, замаринуете в простом маринаде:
Сначала отрежьте у грибов ножки, потом помойте грибы, затем обсушите полотенцем или салфеткой. Затем берете каджый гриб и сначала обмазываете его смесью из соли и черного молотого перца в пропорциях по вкусу. А затем легким майонезом "Кальве". Ставите в холодильник минимум на 2 часа (лучше на 4). Затем уже закладываете любую начинку и в духовку или гриль на 40-50 минут при 180 градусах (для гриля) . Фарш можно сделать из отрезанных ножек.
Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку.
Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
Пожарить ~5 мин. при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра. Запекать ~10мин до расплавления сыра.
Удачи!

Fe
Fedya

отрываете ножку, шляпку фаршируете любым фаршем, сверху намазываете майонезом, прилепляете тертый сыр, шляпку втыкаете обратно и в духовку по пол часа. Вкуснота!

Tommy Haku

безумно люблю их!
два варианта
1 вариант-это рис
2 вариант творог со специями и травами

сверху сыром шапочку сделайте. он подплавиться и вкусно будет