Катюшка

Для задания переменной в языке программирования высокого уровня необходимо знать

имя и тип
идентификатор и объем памяти
имя и тип файла
значение данных

нужно один ответ из четырех предложенных
пожалуйста

Прямицын Денис

еще ее область видимости так как есть глобальное объявление и локальное

Ангелина Комбарова

походу, имя и тип - они обязательные и не любое имя подходит, зна4ение может оставаться не заданным.. имя файла тут вообще не отсюда, а идентификатор и объем - уже про нижний уровень..