Людмила Бородина

можно ли выписать несоваршеннолетнего из неприватизированой коммуналки ?

Ребенок проживает с отцом на съемной квартире . Он Гр. Азербайджана . Российского гражданства нет .не разу не платил ком. услуги.!!

ребенка прописала сама мать - она только прописана с ним

Ро
Роман

Он сам может, но не вы.

Елена Рогалева

нельзя. . если у него нет другого жилья. . даже из приватизированной нельзя выселить ребёнка. . вот только на счёт граждан Азербайджана не знаю.... на них российский закон может быть и не распространяется

Алексей Машнин

В суд обращайтесь, мало информации для ответа.

Константин Самойлов

каким же образом он оказался зарегистрирован на постоянной основе? ученики, вы задолбали! неужели самим не посмотреть хотя бы правила регистрации граждан на территории РФ?

Vlad Kokorin

А ребенок несоверш. и не должен платить за комм. услуги.
От его имени и в его интересах действ. законные представители- родители.
ДОг. поднайма в письм. форме должен быть заключен между нанимателем муниц. жилого помещения и поднанимателем. и с согласия собственника- муниципалитета.
На осн. этого договора и вселение с проживанием и регистрация.
Обращ. в суд с иском о выселении отца ребенка и ребенка, как члена семьи поднанимателя, ибо изначально было незаконное вселение- без согласия наймодателя- муниципалитета. М. б. и при отсутствии требуемого в соотв. с законом договора поднайма в простой письм. форме.

Алёнка Кузовкина

Если нет гражданства, то прописка временная, не продлевай1те. Несовершеннолетний уйдет вместе с отцом

Алексей

отец не прописан с ребенком только мать..??

Kristina Archvadze

Комунальные услуги нужно разделить счета по оплате, а там уже проще.