Р.
Роман ....ov

что значит собственность на средства производства (только досттупным языком, не из википедии пожалуйста)

Олег Харченко

Станки, машины, суда, самолёты-всё ,чем зарбатывают деньги.

Маша

ну купил ты заводик свечной а в нем токарный станок это собственность на средства производства

Елесей Довыдофф

Когда один человек может владеть заводами фабриками, фермами и. т. п. называется правом частной собственности на средства производства. Запрет на частную собственность на средства производства, подразумевает что они могут принадлежать, только коллективу трудящихся на нем работающему или государству !!!Отсюда и распределение прибыли. В первом случае вся прибыль от производства идут собственнику, в в тором трудящимся либо государству !!!

Алексей Романов

средства производства -- это заводы . станки и пароходы. . и тд. .

собственность -- это ПРАВО.. . всем этим распоряжаться.. .

есть два вида собственности :

1 частная ...это когда заводы . станки и пароходы. . --все это лично ТВОЕ. .

2 государственная -- это когда заводы . станки и пароходы. . --этим распоряжается
госудатство.. . общее значит.. .

Ирина Нилова

Ну вот твой кулак. Ты им можешь бабки зарабаьывать, или просто можешь держать стакан и жрать водовку.
Доступго ?