Анастасия Нестерова

подскажите как вылечить гнойную ангину? через 3 дня ехать на отдых, а я заболела. температура 38-39 уже 4 дня (((

температура 38-39 уже 4 дня (((

Ан
Анна

Гентамицин срочно колоть! Укол утром и вечером!

Dashdizzles

Есть специальный антибиотик "Азитромицин". Курс лечения рассчитан как раз на 3 дня. Плюс обильное горячее питьё, Септефрил или Трахисан, Ингалипт или Люголь, постельный режим. Ангину как рукой снимает.

Зи
Зинфира

Полоскать нужно горло отваром дубовой коры.

Ел
Елена

мне скорую вызывали, лучше не запускать и идти к врачу, нужны не домашние методы лечения, а профессиональные.
ну а вообще антибиотики очень помогут.

Ир
Ирина

Прочитала и горло заболело.. . 🙂
Антибиотик "Форсеф" (Forcef) - колоть.
Горячее не пить, только теплое.
Горло полоскать содой.
Смазывать облепиховым маслом или Аеколом.

Ан
Аня

Про отдых придётся забыть: (

Лю
Людмила

Только антибиотики помогут!!!

Диана

Антибиотик Азитромицин. По 1 табл. 3 дня. Продлонгированное действие. Действоать будет неделю. Улучшение начнется через 2-3 дня.

Ss
Sssss

обильное питьё и полоскание каждые 30 минут! И свечи ВИФЕРОН. Проверено, очень надёжно !

Nastya

при гнойной ангине назначают амоксин или амоксициклин (антибиотик) , обрабатывайте горло хлорофилиптом (маслянный раствор -на ватный тампон и обрабатывать мендалины)