Кр
Кристина

у меня грыжа пищевода, начальная стадия, и есть лишний вес, можете чем-то помочь?

Анна Макарова

обратись к врачу

Марина Музыка

НУ ВО ПЕРВЫХ: Формированию грыжи способствуют такие возрастные изменения тканей как : снижение эластичности фиксирующих связок пищевода, ослабление тонуса мышц диафрагмы, пищевода и кардиального отдела желудка. Расхождение мышечных ножек диафрагмы приводит к неполному смыканию пищеводного отверстия. Повышение внутрибрюшного давления способствует засасыванию желудка через слабое отверстие в грудную полость. Повышению внутрибрюшного давления способствуют метеоризм, запоры, поднятие тяжестей, ожирение и т. д.
В любом случае, с переизбытка массы тела все могло начаться и он же является фактором ускоряющим изменения тканей. Мой совет: Медикаменты по усмотрению вашего лечащего врача (лучше его вас никто не наблюдал) А вот диета и спортивные нагрузки с целью похудения на вашей совести. Диет сейчас много, кучи роликов и учебных пособий, сбалансировать здоровое питание для вас персонально, труда не составит.