Сергей Семёнов

нужна помощь, могу ли я запретить соседке по квартире сдавать комнату, если я этого не хочу

Галина Филиппова

Если она собственница своей комнаты и сдает по всем правилам, то нет.

Екатерина Скокова

мало вводных, кто хозяин квартиры, какая квартира

Иг
Игорь

Если квартира коммунальная, то да. Если она будет кочевряжиться, то вызывайте наряд полиции, а потом в суд. Ведь жилплощадь общая.

Настёнка Милая

Если квартира приватизирована, а соседка будет действовать официально, через агентство, то не имеете права препятствовать... Но всё же точнее Вам скажет юрист. У меня просто у знакомых похожая ситуация была...

Natasha Malceva

Вариант: Арендуй её комнату сама и пускай кого нравица тебе, а не кого попало.

К2
Кирилл 222

По закону она сначала должна предложить вам снимать эту комнату, а потом (получив официальный отказ) заселять туда других людей. Запретить ей эту деятельность вы не в силах. Вы можете выгнать кого-либо из съемщиков, используя уважительные доводы (например, наличие у них заразы, передающейся через сан. узел) .
Без уважительных причин, соответственно, нет и никакого права запрещать что-либо.

Лариса Багаева

Узнайте платит ли она налоги со сдачи комнаты... если нет смело пишите кляузу в налоговую)