Андрей Ющуков

Зарядка на аккуме. При включенных печках, бл. свете на клеммах аккумулятора показывает 13.5 - 13.6 вольт. Это мало?

Мерял тестером. На приборной панели вобще 12 вольт. На генераторе 14.1

Мария

смотря какой АКБ, если Са то мало. Массы все зачисти и продублируй.

Svetlana Lebedeva

Это нормально. То что нужно. Я сегодня замерял у себя. При включеных: два обогрева седенья, печка на всю, дальний свет фар с габаритами, обогрев заднего стекла, обогрев переднего стекла показал 11,9 В (при заведеном двигателе конечно) Без всех электропотребителей 13,6 В заряд на АКБ. При увеличении оборотов до 14 В доходит.

Ек
Екатерина

при включенном бл... дь свете и печках думаю нормально))

Кристина Ермакова

Норма когда вписываешься в пределах 13.5-14.5В т. е у тебя все нормально, но почему на приборке 12 - это вопрос т. к. обычно как ни странно но приборочный вольтметр не шибко ошибается. Тут скорее всего падение напряжения на участке от аккумулятора до приборки а точнее до блока предохранителей или в них самих. Померь тестером напругу на приборном вольтметре и если там правда 12 В - пройдись по схеме и найди это падение т. к. это не только смущение в мозгу от показаний приборки но еще и прогрев какого-то плохого контакта который может привести либо к выходу из строя какой-то цепи или даже к пожару.

Да и еще - проверь где теряется полвольта от генератора до аккумулятора - это тоже не правильно.

Сергей Повар

достаточно

Кр
Кристина

Почему на приборной панели ваз 2114 показывает 13.2 вольта а на мультиметре 14.1