Sw
Sweet

герман огурец и мирабел одно и тоже?

Игорь Просто Игорь

Мирабелла.
Популярный раннеспелый партенокарпический гибрид. При достаточном питании формирует по 6-7 плодов на каждом узле. Плоды с шипами, красивой темно-зеленой окраски и хорошей консистенцией, без горечи. Зеленцы размером 10-12 см. Рекомендуется для выращивания в теплицах, пленосных укрытиях и в открытом грунте. Формируйте посадки в одну главную плеть (убирайте боковые побеги)

Огурец F1 Герман. В описании сорта написано: очень ранний сверхурожайный, партенокарпический огурец корнишон. При хорошем питании формирует по 5-6 плодов в каждом узле.
Корнишоны с крупнобугорчатым опушением, без горечи. Плоды прекрасно подходят для салатов, консервирования и засолки. Дает высокие урожаи под пленкой, под стеклом и в открытом грунте.

Дмитрий Семенов

Огурец Герман F1- мой любимый гибрид, никогда не подводит. Выращиваю рассаду в стаканчиках, затем высаживаю под плёнку (под дуги) , затем меняю плёнку на укрывной материал типа Агрил, и всё лето хороший урожай огурцов.