Зарзабон Зарзибон

Почему Иисус советовал бодрствовать? Что сон разве не жизнь? Кто понял что такое сон?

Та
Татьяна

Наверно, нужно ещё Гурджиева почитать, он там уточняет )

Константин

ыы, что тебя кто нить не прибил во сне наверно))

Елена

Сон это атеизм, агностицизм, ереси и сектантство...

Бе
Беленькая

Сон это иллюзия в основном. Но не все так категорично.

Валера

Иисус говорил о духовном бодрствовании и духовном сне.
Боюсь, что здесь сон приравнен к духовной смерти.

Юлия

Иисус предупреждал своих учеников о важных событиях, которые в эту ночь должны произойти. Это была ночь исполнения пророчества. Нельзя было спать, чтоб не были застигнуты врасплох. Чтобы действовали осознанно.

Лиана

Сон это выход сущности из тела. Для чего? Чтобы очистить тело от накопившихся за день шлаков. Поэтому человек не может без сна, он бы просто умер от интоксикации.
О природе сна можешь более подробно почитать в труда Николая Левашова.