Дима Попов

как правильно сформулировать приказ о предоставлении отгулов за неиспользованные дни ссылаясь на соответствующую статью

Константин Носачев

Отгулы приказом не оформляются. Если был приказ о досрочном прекращении очередного отпуска, то теперь оформляйте приказ об отпуске на эти дни. Если отзывали из отпуска неофициально, то и отгулы - неофициально (человек гуляет, а в табеле - восьмерки).

Саня Желик

Отгулы предоставляются официально в том случае, если был приказ о работе во внеурочное время. Отгулы предоставляются на основании этого приказа. Только так. А приказ о работе во внеурочное время уже готовится на основании трудового законодательства согласно ст. 113 трудового кодекса РФ.