Виктория Бойкова

Я отработал огнеупорщиком 12 л на КМК. На пенсию расчитывал с 50 лет, но ПФ мне отказал, ссылаясь на список№ 2.В чем дел

ПФ сообщил мне, что пенсию я могу получить только с 55 лет. Хотя я уверен, что моя специальность проходит по сетке№ 1. комбинат находился на территории Казахстана. Справку о подтверждении того, что я работал в горячем цеху, мне предоставили. Но, видимо, ПФ этого недостаточно

Olya Zimnova

надо обращаться в суд с иском о признании решения недействительным, обязании включить период работы с. ?.По.... В специальный стаж и обязать назначить пенсию с (дата обращения)