Иван Иванов

В США и Европе тоже запрещают некоторые книги?

Это демократично?

Игорь Алиев

даже кино запрещают.. например "девочка из будущего" в Голландии, оказывается оскорбляет чувства гомосеков.

Усман

"Я запретил тысячи книг, и проиграл. Они запретили одну мою, и думают, что победили". Адольф Гитлер с того света.

Алексей Коннов

Да Один ТОМ Сойер чего стоит

Валера Сычёв

Если так рассуждать то надо и убийство разрешить, а то как так нельзя убивать этоже не демократично

Dghnmjygkl

не просто книги, людей - пример Задорнов

Олег

Да, запрещают. Впрочем, американские и европейские цензоры открыты к диалогу (по их собственному мнению) и милостиво все разрешают, если переписать книги так, как им захочется.

Александр Автаев

как говорится--каждый по своему сума сходит

Борис Тарханов

Журнал "Коммерсантъ Власть", №30 (331), 03.08.1999

ТЕКСТ
КОММЕНТАРИИ: 2

Малая ПолитикаНомер 030 от 03-08-99
Полоса 034
Красная Шапочка против США

Египетские цензоры изъяли из библиотеки Американского университета в Каире несколько десятков книг. США протестуют: государство, в котором запрещают книги, недостойно называться демократическим. Между тем на Западе тоже существует цензура, и гораздо более строгая.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc-rss/15786