Алексей Никуля

Почему не открывается поисковик гугл и все что с ним связано, то есть ю туб и гмэил.

Пишется вот что:
Веб-страница недоступна
Google Chrome не может получить доступ к веб-сайту. Обычно это происходит из-за проблем в сети, но также может являться следствием неправильной настройки брандмауэра или прокси-сервера.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Добавьте Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.
При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера.. . > Настройки LAN и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".
Ошибка 109 (net::ERR_ADDRESS_UNREACHABLE): Не удается связаться с сервером.

Оксана Пишонина

Некоторые сети google, и как следствие сервисы, оказались недоступны. В причинах этого разбираются магистральные операторы. Как известно, гугл использует несколько ip адресов для своих сервисов. Часть из ip адресов, например, их популярный dns сервер 8.8.8.8 оказался недоступным. Поэтому раз на раз не приходится и зависит от того, на какой ip попадёт запрос, работает или нет.