Ольга Филиппова

Моя девушка переезжает ко мне из Украины.. Что ей нужно для получения гражданства РФ и сможет ли она работать до этого

То есть, если я пропишу её у себя в квартире, пусть даже временно, это даст ей возможность официально проживать на территории РФ, не являясь гражданкой РФ? А через 90 суток ей у себя надо отмечаться что ли? Вы извините, знаю, что туплю, но юридические вопросы - это непросто)

Толкователь Снов

По приезду, в течении 7 дней на почте делаете ей регистрацию га 90 суток. далее она ищет работу и обращаетесь в УФМС за оформлением разрешения на работу. для его оформления нужен трудовой договор. после получения готового разрешения на работу продлеваете регистрацию на срок действия разрешения на работу.
Далее заключаете брак и начинаете процесс получения РВП. для этого обращаетесь в терреториальный пунк УФМС. после получения РВП, через пол года, подаете документы на ВнЖ, рассматривают заявление 6 мес. прожить по нему надо год, потом подаете документы на гражданство, заявление рассматривается год.

Девушке нужно будет отказаться от гражданства, а Вам нужно договориться с собственниками квартиры, что бы они регестрировали вашу девушку временно (по РВП) и постоянно (по ВнЖ и гражданству)

Владимир V!sk@s

получить РВП, потом ВНЖ.
Потом, если выйдет за тебя замуж, откажется от украинского гражданства - может претендовать на российское.

Манмарева Татьяна

Нужно очень много чего, вот читай http://www.9111.ru/questions/q114117-chto-nugno-dlya-polucheniya-gragdanstva-rf-gragdanam-sng.html

Чтобы работать, нужно получить регистрацию.. .Зарегистрируешь её в своей квартире?