Олег Тихончик

Как Вы думаете - какой алфавит больше подходит Кавказу и какой алфавит больше подходит Центральной Азии?

Кирилл

Кириллица

Юлия Митрофанова

Пускай сами решат..

Nikolai Isaev

У них всегда был арабский алфавит. . Это при СССР стали насаждать кириллицу. За исключением, естесственно, христианских Грузии и Армении. Не потому что христианские, а потому, что и армянская и грузинская письменность возникли, как минимум, на пятьсот лет раньше той кирилицы, что используется в русском.

Надя R

зачем им алфавит они не чего не читают кроме карана

А.
Андрей .

Надо разбираться в этих языках, чтобы высказываться на эту тему.

Марина Назарова

Мне так думается, что это их внутреннее дело. Как решат, так и будет.