Pa
Pavel

При частичном досрочном погашении кредита банк уменьшает мне срок кредита, а я хотел бы уменьшить сумму ежем. платежа

При частичном досрочном погашении кредита банк уменьшает мне срок кредита, а я хотел бы уменьшить сумму ежемесячного платежа. Но в банке говорят нельзя. Законно ли это? Есть ли указание в законе о том, что я могу сам выбрать срок ли снизить или размер ежемесячного платежа.

Sergey Gladyshenko

Незаконно. Дурит вас банк.

Юлия Глазихина

Нет. Неможете. Все условия оговариваются в договоре и приложениях к договору. Единственное что вы можете сделать это написать заявление в банк об уменьшении ежемесячного платежа и увеличении стола погашения вашей задолженности.

Ир
Ирина

Требуйте перерасчет суммы ежемесячного платежа