Алексей Деко

Для восстановления(лучшего роста тканей(мышц)) что нужно делать в дни отдыха?

У меня есть идеи соединить каким-либо образом все известные процедуры восстановления:
растяжка
контрастный душ
ледяная ванна
массаж
согревающий душ
Вот какие идеи есть. После вчерашней, вечерней тренировки в начале дня сделать массаж, ледяную ванну, через 30-40мин, разогрев, растяжку(30-60мин) далее контрастный душ (начинать теплым и заканчивать тоже теплым). Что скажете?

Может есть более лучший, проверенный способ? (не обязательно научно проверенный, достаточно практический, напр.: кто знает секрет более бысрого и большего роста тканей? :))

Марина Негожина

легкими движениями разогнать кровь - легкий массаж в том числе
морозить холодом не стОит - на холоде все процессы сильно замедляются, а то и нарушаются вовсе

Иван

только не ледянная ванна а прохладная! или поплавать в бассейне полчаса