Наташенька Маслич

Подскажите, может быть у кого-то остался рецепт советских пончиков для формы, тесто жидкое, наливалось половником?

Алексей Ш

для пончиков надо не жидкое тесто, а дрожжевое как на пирожки, отрывать кусочки и жарить в масле

Оля Смольянинова

Привет) .
Попробуйте готовить вот по этому рецепту:
Пончики из жидкого теста.
СОСТАВ
500 г муки
2 стакана молока или воды
2 яйца
1,5 ст ложки сахара
3-4 ст ложки сливочного масла
0,5 ч ложки соли
25 г дрожжей

Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить.
Тесту дать подняться в теплом месте, потом добавить яйца, соль, сахар, сливочное масло. Вымесить, дать тесту вторично подняться.
Готовое тесто увеличивается в два раза.
Ложкой выкладывать тесто в форму и жарить в подсолнечном масле.

http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_055.shtml

Светлана Педанова

все правельно сказал барс

Андрей Паршин

пышки может. тесто дрожжевое, консистенция как на оладьи.