Екатерина Кляшторная

могут ли привлечь за угрозы по смс и звонкам, ранее уже были привлечены за такое же

могут ли привлечь за угрозы по смс и звонкам, ранее уже были привлечены за такое же, только тогда они (две девушки) после угроз еще и подкараулив возле дома избили меня, дело завели, но до суда я не довела. прошло 2 года эти же девицы снова нашли мой номер и снова угрожают. Я написала заявление сказали ждите участковый придет. второй день идет. а они каждый день пишут с такими же угрозами как и прошлый раз, я уверена что они снова повторят тоже самое и опять им ничего не будет????

Дмитрий

распечатку смс компания не делает. только может дать номер телефона и дату когда пришло это смс. поэтому пишите заявление в полицию и возьмите талон-уведомление на то что заявление принято.
В заявление обязательно укажите что данную угрозу приняли в серьез и опасаетесь за свою жизнь. меры примут быстро.

Виолетта Барбашина

А Вы узнайте график работы своего участкого и сходите к нему на прием. В заявлении укажите, что ранее дело уже возбуждалось.
По существу, это рецедив, но как его оценит Ваш участковый, я не знаю.

El
Elena

А почему Вы до суда не довели? То есть, еще тогда Вы дали преступнику понять - ему за его действия ничего не будет и сейчас жалуетесь на те же самые действия? Как уже сказали выше - идите на личный прием к участковому. Только рецидива тут нет - вина преступника не была доказана, поскольку суда не было. Если очень постараться - можно попробовать и привлечь. Только это будет не просто. А что до участкового - Вы думаете он там целыми днями кофе пьет, потому и не идет? Или он должен бросить вообще все свои дела и сломя голову нестись к Вам? Согласно закона - отреагировать на заявление должны не позднее трех суток. Они еще не истекли. И будьте готовы отвечать на вопросы - чем вызвано такое поведение преступников в отношении именно вас. На пустом месте такие деяния не совершаются.

Макаров Дмитрий

Да, конечно. Если у вас есть система ГЛОНАСС за 30 тыс. рублей+подключение. Можете отследить по номеру абонента его местоположение, если даже он недоступен. )))