Юлия Козулина

Садится аккум. (2104) если стоит с накинутой клемой (за сутки сядет) , знакомый сказал массы нету.

акум новый, и куда цеплять массу?

Лена

Магнитола включённая может быть, электролита может не хватает !
Масса- это клёма минуса подключённая к корпусу автомобиля для экономии проводов, чтобы брать минус с корпуса !

Елена Шаломеева

Знакомый идиот. Утечка у вас. Начните со снятия панельки на магнитоле, а ваще лучше к электрику. Делов на 10 минут с двумя перекурами по полчаса.

Лиза Иванова

знакомому скажи, что если бы не было массы - то не было бы разряда.
а так -проблема, что включён какой то потребитель постоянно.

Евгения

Была такая проблема.. Пробило диодный мост на генераторе у меня.. Заменил генератор всё отлично.. Но предварительно горел индикатор аккумулятора на панели..

Виктория Цеквава(Тыняная)

Замерьте для начала потребление, должно быть не более 0,5 ампера. Если норма, то проблема с акб.

Максим Быков

Значит есть потребитель, который работает при выключенном двигателе. Масса - это кузов авто, т. е. минус.

Вадим Андреев

Выходом может стать установка выключателя массы. Это продлит срок службы АКБ если не сможешь найти и устранить неисправность!

Лилия

Скорее всего проблема с генератором. Отключи все потребители и сними клемму- с аккумулятора. Позамыкай клемму на аккуму - если сильно искрит, то генератор нужно проверить. Если не искрит, то аккума дохлая. Если аккумулятор плохой, то тоже может за ночь садиться.

Денис

В монтажном блоке караси завелись! Чистить, сушить, пропаивать (если надо)!!!