Энже

ваз 21099 инжектор быстро садиться аккум

у меня ваз 21099 инжектор такая проблема ездил целый день приехал домой а на утро не заводиться аккум сел но я все выключил и все равно сел. аккум новый зарядка на аккум идет не пойму из за чего он так садиться вроде лето на дворе

Игорь Иванов

что стот купить дешёвый тестер и проверить им ток утечки.
вообще найти твою причину надо не более 10 мин. с двумя перекурами.

ОК
Олеся Кряжкова

может где то коротит, прикуриватель может или лампочка под капотом не выключается, попробуй на ночь снять клемму, если и в этом случае не заведется, то беда в аккумуляторе

Виктория Иванова

слабый генератор або сильно мочний акум для генератопа

F-
Filter -Gafiilter

Возможно пятачок запал

Анна

Для начала проверить саму АКБ, на предмет коротких банок! Затем проверить напряжение заряда, при работающем движке и оборотах 2000-3000 напряжение на клеммах АКБ должно быть 13,8-14,2 не больше и не меньша (!). Если все в норме, то искать источник повышенного потребления тока в авто, для этого берете тестер и амперметром смотрите, сколько у Вас потребление тока на не заведенном авто, это делается - один провод тестера на +АКБ другой к клемме + ( в разрыв) и смотрите! если есть большое потребление, пробуете отключать все по очереди (вынимая предохранители или просто отсоединяя +ы питания)....

Ольга Сретенцева

"Зарядка идет" - это не разговор. Надо померить напряжение в сети после пуска и несколько раз через 5-8 минту. Вначале оно может подходить к 15 вольтам, потом должно стать от 13, 8 до 14, 6, идеал - 14, 2. Если все так - ищите утечки тока.
"Пятаки" влияют на стабильность пуска, понижая ТОЛЬКО пусковой ток (в пригоревшем состоянии).