Артём

Что за пластмасска, штука стоит под крышкой блока цилиндров на ВАЗ (2106) которая ломается из за чего при работе двигате

Возникает хруст, треск сказали что рядом со звездочкой распределительного вала, как называется? ( сказали стоит 200-500р) Спасибо большое!

L7
Loki 75

Успокоитель цепи.

Игорь Курский

Успокоитель цепи, ломается от того что цепь или вытянута или не отрегулировано натяжение.

Ирина Гизатова

называется успокоитель цепи ГРМ, натягивая цепь не позволяет ей свободно колебаться...

Вероника Зайнутдинова

успокоитель цепи, предназначен для того что бы цепь не перелетала через зубья так как работа ГРМ не равномерна и цепь то натянута то расслабленна, и помогает ее держать в "тонусе" натяжитель