Анжела Воданенко

срочно нужен совет!!!

у брата сломаны обе руки, обе ноги, для протезирования 1 руки хирург выдал перечень-винт слепой плоский L32 33 34 петельный L 20 22 24 120100240 D 7-8 120100260 D 7-8,за всё-про всё-45 тыс. руб-это одна рука!!!! люди добрые, подскажите, где можно его подлатать более посильно по деньгам?? ? сейчас он лежит в п. Токсово, Ленингр. обл, после аварии, 10 дней был в коме, руки-ноги нужно делать срочно, семья просто не потянет

прошу прощения за неумелую подачу вопроса, я не прошу денег, я прошу варианты адресов клиник, где можно хоть как-то более экономно лечиться, спасибо!

Анютка

Это ВМП (высокотехнологичная мед. помощь)
оказывается б/пл по месту прописки (имеется ввиду регион, область проживания)
финансируется напрямую ч/з МЗ, распределяется по квотам.

т. е. если есть полис, обязательно должны предложить определенные варианты б/пл, а платные - только как альтернативу.

что делать и к кому обращаться?
обговорить с леч. врачами, какие возможны варианты протезов, кроме этих
обратиться к адм. больницы с этим же вопросом http://muztrb.com/contact.html
или в отделение МЗ области http://roszdravnadzor.spb.ru/contact/ или региона прописки брата
(в приемной попросить соединить с отделом, занимающимся квотами на ВМП)

возможно, тогда платными будут не все протезы.

адреса более "дешевых клиник" уточняйте в зависимости от того,
куда есть возможность его перевезти
сейчас практически каждый стационар оказывает платные услуги.

Den Koptsov

Удалено

Ivan Asonov

Это вариант, когда брату делают операцию с использованием материалов из титана - не входит в перечень услуг по ОМС. Если вам это не по карману - спросите у врача, на что можно рассчитывать в рамках полиса ОМС, либо более бюджетные варианты. Операции будут более травматичными (возможно, это будут металлические штыри, которые потом нужно будет удалять) , с более долгим периодом восстановления. Но эти варианты точно есть. Может быть, есть смысл постараться сделать ноги с использованием более продвинутых дорогих технологий (всё-таки, на ноги нагрузка в виде веса тела) , а руки - что-то попроще. Поговорите с лечащим врачом.

Sasha Бабченко

Для себя я б нашёл деньги.. . А для брата твоего- точно нет. )