Михаил Варичев

К чему может привети курение в 10 лет. просто у нас в классе курят

Азиз Бойбобоев

Ужас какой!! ! Ни к чему хорошему не приведёт: хронический бронхит курильщика с переходом в рак лёгкого, спазму сосудов и повышению давления, к ампутации ног, крошению и желтению зубов, раку гортани.. . Не вздумай ты начинать курить!!!

Машенька Звездочка

К импотенции в 20 лет, раку легких в 30 лет.

Фёдор Факушин

У нас в классе был паренек, он начал курить в 8 лет. И не вырос. Все его звали "малек".

Анатолий

Сейчас только к привыканию. Позднее, у всех в разные сроки, хронический бронхит и рак лёгкого. Ещё бывает облитерирующий эндартериит (бывает только у курильщиков) , неизбежно ведущий к ампутации ног (я часто давал наркоз на такие операции) . Но самое противное - импотенция, хотя тоже в разные сроки.

Ол
Олег

Задержка умственного и физического развития.

Александра Решетникова

никчему, еще только вам 10 лет, потом перебеситесь !!

Юля Столяренко

1) Курение оказывает влияние на действие таких препаратов, как аскорбиновая кислота (вита­мин С) , гепарин, эстрогены, фуросемид, сердечные и снижающие артериальное давление средства, теофиллин и др. Считается, что выкуривание 10 сигарет эквивалентно потере организмом 500 мг витамина С ежедневно.
2) Курение может отягощать течение имеющихся у человека болезней. К их числу относятся ишемическая болезнь сердца (ИБС) , гипертоническая болезнь, сахарный диабет, аллергические заболева­ния, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперст­ной кишки, болезни сосудов головного мозга и пери­ферических сосудов, болезни органов дыхания.
3) С ку­рением связаны ухудшение памяти и снижение ра­ботоспособности; задержка роста и полового разви­тия у детей; морфологические изменения спермато­зоидов, снижение потенции у мужчин; у женщин – бесплодие, нарушение течения беременности, задержка развития плода, рождение детей с низкой массой тела, выкидыши, раннее наступление мено­паузы, ухудшение внешнего вида и т. д.
4) Потеря зубов
5) Имеются также убедительные доказательства того, что курение представляет собой генетическую опасность. Так, например, у мужчин, выкуривающих более 30 сигарет в день, в 2 раза чаше, чем у некуря­щих, появляются морфологические изменения в спер­ме, а число нарушений обменного типа в лимфоци­тах периферической крови в 6 раз превышает конт­рольный уровень. Более частые случаи смерти ново­рожденных, выкидышей и рождения детей с уродст­вами, отражающими нарушения на уровне хромосом, отмечаются у женщин, которые курят (а также при курении обоих родителей) .

http://journal-smoking.com/2009/10/k-chemu-privodit-kurenie/

Валентина Шшшшшшшшшш

Много чего. Но начинается закупорка вен. Человек умирает.

Джордж Маврин

Мой сосед умер молодым от рака лёгких . Начал курить в 12 лет. Жаль, не успела спросить его, к чему приводит курение...

Олеся Данилова

И задержка роста будет и на мозги курение плохо влияет и зависимость разовьется, что бросить потом очень трудно. У многих бывает облитерирующий эндартериит, при которых апмутируют и ноги и руки. Большая вероятность развития рака легких, гортани, мочевого пузыря, эмфиземы легких, импотенции и других болезней.

Тебя будут склонять к курению, но ты сопротивляйся. У взрослых курить уже не модно. Так и скажи, если тебе будут предлагать курево. Сейчас в моде здоровый образ жизни.

Инна Займенцева

В таком возрасте курение приведёт к недоразвитию организма... ребёнок останется низкорослым, будет хилым, слабым, будет недобор веса, курение приводит к умственной отсталости и разным болезням... и ранней смерти... Ребёнок начинает плохо учиться, потому что сразу он не понимает и не осознаёт школьную программу...