Елена В

девчонки подскажите пожалуйста

сколько примерно метров ткани допустим фатин, понадобится на платье, рост мой 157.достаточно Пышное как свадебное. Примерно?

Наталья Тенькова

Расход ткани на каждое платье рассчитывается индивидуально — от 2 м на короткое до 20–30 м на пышное многослойное.

Секретами создания свадебного платья поделилась художник-модельер Галина Владимировна Скользкова: " Если бы я первый раз выходила замуж, то сделала бы такое платье: длинное, отрезное по линии талии, объемная юбка, шикарная, из нескольких слоев. Но если делать настоящее свадебное платье, то метраж ткани нужен очень большой: около 7 метров только на одну юбку уходит. Обычно это еще и не одна ткань: и шифон, и атлас, и гипюр, и цветочки. Чтобы юбка стояла, вообще нужно специальный чехол шить. А так можно делать или несколько слоев юбок из органзы, или юбку, состоящую из нескольких ярусов-воланов. "

Если Вы решили сшить платье самостоятельно, воспользуйтесь советами с этого сайта: Свадебное платье, на пятой и шестой страничке есть ответ на Ваш вопрос.

Удачи!