Филиппов Вадим

Девчонки, подскажите, пожалуйста, в чем причина?

1,5 месяца назад стала ходить в тренажерный зал (по 4 раза в неделю) . Из рациона исключила все жирные, сладкие, мучные продукты. Стараюсь есть больше белков, правда бывают редкие случаи, когда позволяю себе немного углеводной пищи или маленький кусочек шоколадки по утрам (когда очень хочется) . Вечером и ночью не ем. В итоге появилось нарушение цикла - задержка + сроки КД сократились в 2 раза (из-за физ. нагрузки, скорее всего) . Во время ПМС всегда немного увеличивается живот, как я понимаю из-за задержки воды в организме и приходящего жора, но после КД все уходит. Однако, на этот раз, несмотря на тренировки вес на пару кг увеличился, появился животик и не уходит. Никогда не было такого живота, а тут стала заниматься в зале, изменила рацион питания, меньше ем, а только пухну. В чем причина?

Ал
Александр

Не правильно исключать полностью углеводы и жиры. Правильный рацион должен состоять из белков, жиров и углеводов.

Роман

сейчас надо включить животные жиры чтоб месячные пришли
показаться гинекологу для ок. типа дюфастона
наверно повышен пролоктин и эстраген
цикл сбился из за диеты. нагрузки не при чем